слоган
Оцените нашу работу | Каталог | Написать письмо
 
         
 
 
Ваше мнение важно для нас
Сертификат представителя ОАО Канат
Сертификат представителя СИЛТЭК

Алгоритм учета и контроля номерных пломб

Любое средство для сохранности ценностей выполняет свою функцию при наличии безукоризненной процедуры учёта и использования.

Для эффективного применения номерных пломб (СУ – сигнальных устройств) необходимо разработать четкую процедуру опечатывания с момента приобретения, установки на объект и до его снятия. Эта процедура должна быть закреплена в специальном регламенте предприятия (внутреннем документе).

Ниже предложена схема, которая поможет пользователям пломб в верном составлении нормативов (регламентов), которые предотвращают воровство и кражи.

В холодное время года непосредственно перед установкой номерной пломбы на объект, рекомендуется хранить (переносить) их в условиях, защищенных от воздействия температур, не ниже +10°С. Хранение закреплено за ответственным документально, с фиксацией в специальном журнале выданных номеров СУ для того, чтобы сторонняя фигура не допускалась к месту хранения пломб.

Опломбирование транспорта Опломбирование замков Защита щитовых от вскрытия Опломбирование грузов при перевозке

Для фиксации номеров пломб, установленных на отправляемый товар, рекомендуется указывать в соответствующем журнале следующие данные: ФИО водителя (экспедитора), ФИО специалиста, который занимался установкой пломбы, место назначения товара, логотип (название), номер пломбы, номер автомобиля, время и дата установки СУ. В случае, если автотранспорт предоставлен сторонней организацией, то вся информация заносится в товарно-транспортную накладную.

При необходимости снятия пломбы до прибытия товара на место назначения, необходимо составить акт снятия устройства и зарегистрировать в нем: ФИО человека, снимающего пломбу, ФИО свидетелей, дату снятия устройства, логотип (название), номер снимаемой пломбы и вновь установленной, основания для снятия.

Акт о снятии пломбы необходимо передать должностным лицам, контролирующим перевозку. Перед тем, как срывать пломбу, необходимо убедится в отсутствии следов вскрытия или механических повреждений пломбы.

Любую странность, замеченную на пломбе, требуется записать в журнал, при возможности сделать фото и известить соответствующих лиц, контролирующих перевозку. Снятое с объекта СУ (пломбу) и оформленные документы упаковываются в конверт и направляются на экспертное исследование либо лицу, контролирующему перевозку, для подтверждения целостности либо попытки вскрытия пломбы.

В инструкция по применению номерной пломбы есть информация как правильно установить и снять номерные пломбы.

Можно применять пломбы различных цветов, которые позволят визуально определить время перевозки, склад, терминал, завод, тип груза, а также импорт или экспорт доставки.

Подобрать пломбу по параметрам или задаче >>>

Получить консультацию и купить:

  • Вы можете сделать заказ позвонив нам по телефону +7 (351) 237-12-85
  • Вы можете сделать заказ на сайте
  • Вы можете сделать заказ, написав письмо на электронную почту sales@kanatchel.ru
 
 

Россия, 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 43, офис 207
Политика обработки персональных данных