слоган
Оцените нашу работу | Каталог | Написать письмо
 
         
 
 
Ваше мнение важно для нас
Сертификат представителя ОАО Канат
Сертификат представителя СИЛТЭК

Преимущества современных номерных пластиковых пломб по сравнению с традиционными средствами пломбирования

СОВРЕМЕННЫЕ НОМЕРНЫЕ ПЛОМБЫ

ТРАДИЦИОННЫЕ СРЕДСТВА ПЛОМБИРОВАНИЯ
(сургуч, пластилин, свинец, бумага)

Плюс

Установка вручную, без дополнительных инструментов. (снятие –также вручную по специальной линии отрыва у большинства индикаторных пластиковых пломб)

Минус

Установка требует применения дополнительных приспособлений – пломбиров, печатей, штампов, сургучници др. (для снятия всегда требуется дополнительный инструмент – ножницы или кусачки)

Плюс

Быстрое и легкое снятие вручную, без дополнительных приспособлений, в случае экстренной необходимости

Минус

Снятие, в случае экстренной необходимости, требует приложения некоторых физических усилий и времени

Плюс

Безопасны в обращении. Материалы, применяемые при изготовлении пломб, взрывопожаробезопасны. Исключают возможность образования искр при установке и снятии с пломбировочного объекта.

Минус

Небезопасны в обращении. При разрезании металлической проволоки свинцовых пломб возможно образование искр, а при работе в агрессивных средах не исключена возможность взрыва или пожара. Возможны физические травмы и отравления вредными испарениями при использования сургуча при пломбировании.

Плюс

Высокая надежность, устойчивость к несанкционированному вскрытию и повторному использованию без видимых следов. Наличие неповторяющегося номера на каждой пломбе исключает возможность ее подделки. Позволяют при пломбировании образовывать петлю минимального размера, что максимально затрудняет доступ к перевозимому грузу без разрушения целостности пломбы).

Минус

Низкая надежность, слабая устойчивость к несанкционированному вскрытию и повторному использованию. Оттиск может быть легко подделан с помощью однотипного пломбира. Конструкция и процесс установки пломб не позволяет при пломбировке установить петлю минимального размера, что не исключаетвозможности несанкционированного доступа к грузу.

Плюс

Невозможность подмены и подделки в процессе эксплуатации.

Минус

Материал и способ пломбирования не исключают возможность подмены и подделки пломбы в процессе ее эксплуатации

Плюс

Одноразовые

Минус

Многоразового использования, возможность нанесения одного и того же оттиска печатями, штампами при пломбировании.

Плюс

Четкость нанесенной на пломбу информации(семизначный контрольный номер и другая маркировка), конструкция пломб, наличие индивидуального номера и различные цветовые исполнения пломб позволяют производить ее идентификацию, а также четкий визуальный контроль за ее целостностью.

Минус

Нечеткость оттиска на сургуче, пластмассе, свинце (при неаккуратной пломбировке возможна не читаемость части оттисков на пломбе)

Плюс

Возможность нанесения дополнительной информации (название компании, логотип, телефон, штрих-код и др.)

Минус

Невозможность нанесения дополнительной информации. При пломбировании на пломбу наносится определенная неизменяемая информация.

Плюс

Индивидуальный номер пломбы позволяет вести точный компьютерный учет содержимого опломбированного объекта по номеру на пломбе, а также регистрировать номер пломбы в товарно-транспортной накладной.

Минус

Существует возможность ошибки при многократной, ручной регистрации одного и того же номера пломбы в различные документы.

Плюс

Материал, используемый для изготовления пломб, является экологически чистым

Минус

Свинец, содержащийся в свинцовых пломбах, является экологически вредным материалом

Плюс

Удобство и универсальность применения.(конструктивные особенности пломбы (форма, диаметр, длина гибкой части) позволяют пломбировать практически любые отверстия для пломбирования, в том числе и деформированные пломбировочные узлы, а так же несовместимые и разновеликие отверстия в них)

Минус

Ограниченная сфера применения. Неудобны при установке и снятии на объект пломбирования.

Плюс

Стойкость к воздействию факторов внешней среды(влага, дождь, снег, перепады температуры, прямые солнечные лучи)

Минус

Нестойкость к воздействию факторов внешней среды(влага, дождь, снег, перепады температуры, прямые солнечные лучи)

Плюс

Высокая стойкость к воздействию агрессивной среды. (материал пломбы не вызывает химических реакций и не образует химических соединений с грузом)

Минус

Слабая стойкость к воздействию агрессивной среды. (слабая коррозийная стойкость). Возможность разрушения пломбы из сургуча, пластилина, свинца при эксплуатации.

Плюс

Возможность воспринимать нагрузки при эксплуатации (растяжения, вибрация, удар).

Минус

Невозможность воспринимать нагрузки при эксплуатации (несут только контрольные функции и не предназначены для восприятия силовых нагрузок)

Плюс

Гарантия предприятия-изготовителя в течение 1 года

Минус

Гарантия изготовителя отсутствует. Возможно применение некачественного материала при использовании свинцовых, сургучных и пластилиновых пломб.

 
 

Россия, 454091, г. Челябинск, ул. Орджоникидзе, д. 43, офис 207
Политика обработки персональных данных